Vous êtes ici : Accueil > Commissions Municipales

Formulaire de recherche
LISTE DES COMMISSIONS
 
 

 1)       Commission conduite par Gisèle VERDEIL : 1er adjointe
 
EDUCATION
 (école, cantine, garderie)
 
 
 
 
 
-          Monique ABADIE
-          Séverine GRELET
-          Delphine MAUPOUX
-          Evelyne PINOT
 
GESTION DU PERSONNEL
 
-          Delphine MAUPOUX
-          Evelyne PINOT
-          Cédric HULO
-          Maurice ROBIN
2)       Commission conduite par Charles HABAS
-           
GESTION DU CENTRE COMMERCIAL -          Monique ABADIE
-          Cédric HULO
-          Delphine MAUPOUX
-          Michelle RIQUELME
-          Guillaume ROSSIC
 
 
3)       Commission conduite par Irénée BOUCHARBAT : 2ème  adjoint
 
ENVIRONNEMENT ASSAINISSEMENT
FORETS
(Commission ouverte)
-          Guillaume ROSSIC
-          Michèle RIQUELME
-          François CASANAVE
FETES ET CEREMONIES -          Bernard VIDAL
-          Michèle RIQUELME
-          Maurice ROBIN
-          Guillaume ROSSIC
 
 
  
 
 
4)       Commission conduite par Marie-Claire SAJOUS : 4ème  adjoint
 
URBANISME
AMENAGEMENT TERRITOIRE
 
-          Maurice ROBIN
-          Pascal GIBAUD
-          Francois CASANAVE
-          Irénée BOUCHARBAT
-      Michelle RIQUELME
CULTURE-LITIGES-CIMETIERE -Monique ABADIE
-Michelle RIQUELME
 
 
5)       Commission conduite par Michelle RIQUELME : 3ème  adjoint
 

GESTION BATIMENTS / VOIRIE
TRAVAUX DIVERS
MARCHES PUBLICS
RESEAUX
ECLAIRAGE PUBLIC
-          Bernard VIDAL
-          Cédric HULO
-          François CASANAVE
-          Guillaume ROSSIC
-          Nadine DELOZANNE
-          Michelle RIQUELME
-          Charles HABAS
-          Maurice ROBIN
 
 
CCAS-AFFAIRES SOCIALES -          Evelyne PINOT
-          Monique ABADIE
-          Séverine GRELET
 
6)       Commission conduite par Guillaume ROSSIC : 5ème  adjoint
 
FINANCES SUBVENTIONS
GESTION CHARGES ET LOYERS
 
 
 
-          Michelle RIQUELME
-          Pascal GIBAUD
-          Benoît MARIOU
-          François CASANAVE
-          Delphine MAUPOUX
 
SPORTS, LOISIRS
VIE ASSOCIATIVE
GESTION DES SALLES ASSOCIATIVES
-          Evelyne PINOT
-          Michèle RIQUELME
-          Marjorie ARIAS
-          Cédric HULO
-          François CASANAVE
-          Delphine MAUPOUX
  
 
7)       Commission conduite par Delphine MAUPOUX : conseillère déléguée
 
AFFAIRES PERISCOLAIRES -          Monique ABADIE
-          Séverine GRELET
-          Evelyne PINOT
 
 
8)       Commission conduite par Bernard VIDAL : conseiller délégué
 

TRANSPORTS
SECURITE
-          Maurice ROBIN
-          Benoît MARIOU
 
 
9)       Commission conduite par Monsieur le Maire
 
IMPOTS
Monsieur CHEOUX André
Monsieur CENAC Jean
Monsieur VIDAL Bernard
Monsieur GIBAUD Pascal
Madame SAJOUS Marie-Claire
Monsieur MARIOU Benoît
Madame RIQUELME Michelle
Madame ARIAS Marjorie
Monsieur ROBIN Maurice
Madame GRELET Séverine
Monsieur MENVIELLE François
Monsieur DUPONT Jean
Monsieur CASANAVE François
 
 

Vous souhaitez participer

Apporter vos contributions.

Identification adhérents

Créer un compte

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter.

Formulaire d'inscription à la newsletter

Diaporama photos

  • Eglise
  • Cours de l'école primaire
  • Alaric
  • Lac
  • Sentiers
  • Satde Décembre
  • Centre commercial
  • Lac Décembre
  • Cabane lac

voir les autres photos